Информационное сообщение

18 мая 2023 - admin2
Информационное сообщение

  В 2023 году продолжается реализация программ профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография». Программа реализуется за счет средств федерального бюджета.
  С прошлого года участники получают услугу по профориентации, чтобы подобрать именно ту программу, которая в наибольшей степени отвечает стартовым знаниям гражданина и его карьерным целям. Программы рассчитаны на различные запросы как работодателей, так и граждан, подразделяются на профессиональное обучение, повышение квалификации, профессиональную переподготовку. В зависимости от вида период освоения программы длится от 32 учебных часов до 256 часов.
  Получение новой специальности или повышение имеющейся квалификации – это возможность для карьерного роста, устройства на более высокооплачиваемую работу, а значит – улучшения финансового положения, уровня жизни и реализации профессионального потенциала.
  Стать участником проекта могут граждане в возрасте 50 плюс, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, неработающие матери детей дошкольного возраста, отдельные категории соискателей в возрасте до 35 лет включительно, безработные или находящиеся под риском увольнения граждане и иные категории граждан.
  На портале «Работа в России» в разделе «Образовательные программы» можно познакомиться с перечнем реализуемых программ, прочитать описание каждой и них, получить детальную информацию о количестве часов, форме обучения, применяемых технологиях в образовательном процессе, итоговом документе по окончании курса, название полученной компетенции, контакты образовательной организации.
  С момента начала реализации национального проекта более 50 жителей нашего района воспользовались возможностью пройти бесплатное обучение. Наши слушатели обучались кадровому делопроизводству, ведению закупок, социальной работе, созданию сайтов и дизайну, написанию коммерческих текстов и многим другим направлениям.
  По всем вопросам участия в национальном проекте Вас проконсультируют в Центре занятости населения, телефон горячей линии т.8(39165)20727,21291.
  Приглашаем к сотрудничеству всех желающих расширить свои профессиональные горизонты и получить новые компетенции по программам национального проекта «Демография».